Теннис, 31 июл 2006, 04:11

Теннис. Лос-Анджелес. Турсунова сломил второй сет

Лос-Анджелес (США). Турнир серии АТР Countrywide Classic. Призовой фонд 500000 долларов
Одиночный разряд. Финал

Томми Хаас (Германия, 6) – Дмитрий Турсунов (Россия, 8) – 4:6, 7:5, 6:3
Россиянин Дмитрий Турсунов в финале турнира в Лос-Анджелесе уступил немцу Томми Хаасу в трех сетах. Первую партию Турсунов провел на ура: взяв подачу соперника. Он победил в ней с минимальными для себя затратами – 6:4. Однако решающим стал второй сет. Казалось, соперники должны довести дело до тай-брейка. Однако при счете 6:5 в свою пользу Хааса, он взял подачу россиянина, и, как в будущем показал третий сет, переломил ход игры. Турсунов встрепенулся в третьей партии только при счете 0:3. Взял один свой гейм, потом не отдал второй, пытался навязать борьбу Хаасу и на его подаче, но, увы, теперь на руку немцу играл задел, сделанный им в начале партии. И это придавало ему уверенности в психологическом плане, которая плавно вырисовывалась в преимущество на корте. Лос-Анджелес (США). Турнир серии АТР Countrywide Classic. Призовой фонд 500000 долларов Одиночный разряд. Финал Томми Хаас (Германия, 6) – Дмитрий Турсунов (Россия, 8) – 4:6, 7:5, 6:3