Теннис, 04 мая 2006, 14:20

Давыденко отомстил Сафину

Жребий упорно в этом году сводит в одну пару Марата Сафина и Николая Давыденко. В этом сезоне они встретились уже трижды, несмотря на то что Сафин принимал участие в считаных турнирах.

В первых двух матчах, в Индиан-Уэллсе и Дубае, Сафин у Давыденко выиграл, хотя фаворитом этих встреч считался именно Николай. Но теперь Давыденко своему другу-сопернику отомстил.

Во втором круге турнира Estoril Open Давыденко выиграл у Сафина со счетом 4-6, 6-1, 6-2.

В первом сете победил Сафин, а во втором Давыденко дважды смог сделать брейк, что и позволило ему разгромить соперника.

В начале решающего сета россияне обменялись брейками, а затем преимущество перешло к Давыденко, который смог удержать свою подачу и сделать еще два брейка.

Давыденко теперь сыграет с Жилем Мюллером, который выиграл у Николаса Лапентти.

Второй круг Николай Давыденко (Россия, 2) – Марат Сафин (Россия) 4-6 6-1 6-2 Альберт Портас (Испания) – Гэй Монфий (Франция, 4) 3-6 7-6 (7-3) 6-4 Джастин Гимельстоб (США) – Николас Массу (Чили, 7) 2-6 7-6 (7-3) 6-4 Жиль Мюллер (Люксембург) – Николас Лапентти (Эквадор) 6-1 6-4