Футбол, 06 мая 2006, 22:02

Футбол. Чемпионат России. "Зенит" чудом ушел от разгрома в Черкизове

Питерский "Зенит", проводивший свой первый поединок после увольнения с поста главного тренера Властимила Петржелы, лишь чудом избежал разгрома на стадионе в Черкизове. На протяжении всей встречи против столичного "Локомотива" гости имели считанное число моментов у чужих ворот, показав откровенно беззубый футбол. Железнодорожники же, напротив, продемонстрировали отменное желание, которое вылилось в два быстрых гола (отличились Траоре и Сычев), а следом и в тотальное превосходство во всем матче. На 89-й минуте поединка Дмитрий Лоськов забил еще один мяч в сетку ворот Камила Чонтофальски, но, благодаря точно исполненному Игорем Денисовым пенальти, гости сумели избежать крупного поражения.

Чемпионат России. Премьер-лига. 8-й тур

"Локомотив" (Москва) – "Зенит" (Санкт-Петербург) - 3:1 (2:0)
Голы: Траоре, 4, Сычев, 9, Лоськов, 89 – Денисов, 90 – с пенальти

"Локомотив" (Москва) – "Зенит" (Санкт-Петербург) - 3:1 (2:0) Голы: Траоре, 4, Сычев, 9, Лоськов, 89 – Денисов, 90 – с пенальти