Хоккей, 12 мая 2006, 12:52

Илья Брызгалов выводит "Анахайм" в финал конференции

В четверг ночью в НХЛ состоялись два четвертьфинальных матча. В одном из них "Анахайм", благодаря блестящей игре российского вратаря Ильи Брызгалова, завершил серию против "Колорадо" в свою пользу и вышел в финал конференции.

За счет голов Марчанта, Селянне и Пеннера "Могучие утки" выиграли матч в Денвере со счетом 4:1, завершив серию против "Колорадо" всухую, 4:0.

Настоящим героем как матча, так и всей серии стал вратарь "Анахайма" Илья Брызгалов. В среду россиянин отразил 40 из 41 броска по своим воротам! Напомним, что до этого Брызгалов установил рекорд лиги для вратаря-новичка, продержав в плей-офф свои ворота в неприкосновенности чуть менее 250 минут.

В финале конференции "Анахайм" встретится с победителем пары "Сан Хосе" – "Эдмонтон".

В другом матче дня "Оттава" сумела сократить счет в серии против "Баффало".

Будучи явным фаворитом в этой серии, "Сенаторы" проиграли первые три матча, поставив себя тем самым в ужасающее положение. Но канадцы сумели найти в себе силы и выиграть матч в Баффало, сохранив интригу. Победную шайбу забросил Уэйн Редден.

Следующий матч пройдет в Оттаве в ночь с субботы на воскресенье.

НХЛ. Кубок Стэнли. 1/4 финала Колорадо - Анахайм - 1:4 (1:1, 0:1, 0:2) Шайбы: Сакик (Тэнгуэй, Брюнетт) - Марчант (Пеннер, С.Нидермайер), Селянне (Кунитц, Макдональд), Пеннер (Марчант, Лупул), Марчант (О'Доннелл) Счет в серии 0:4

"Баффало" - "Оттава" - 1:2 (0:1, 1:0, 0:1) Шайбы: Бриер (Дюмон, Кэмпбелл) - Потье, Редден (Альфредсон) Счет в серии 3:1