Теннис, 14 мая 2006, 15:26

Надежда оправдала надежды (обзор теннисных турниров в Риме и Берлине)

В субботу прошли полуфинальные матчи на кортах в Риме и Берлине. Россиянка Надежда Петрова оправдала наши надежды и вышла в финал.

На турнире в Берлине из одиннадцати наших соотечественниц в полуфинал вышла лишь Надежда Петрова. Соперницей ее стала китаянка На Ли, обыгравшая в четвертьфинале четвертую сеяную Патти Шнидер в драматичном поединке.

Борьбы, на наше счастье, в не получилось. Надежда разгромила Ли, отдав ей всего один гейм. 6:1, 6:0

Соперница Петровой в финале определялась в матче Амели Моресмо – Жюстин Энин-Арденн. Первая ракетка турнира, Моресмо не смогла что-либо противопоставить опытной бельгийке и уступила 1:6, 2:6.

В Риме все прошло по плану. В финале, как многие и пронозировали, встретятся Роджер Федерер и Рафаэль Надаль.

Федерер вышел на корт против Давида Налбандяна. Аргентинец сумел навязать первой ракетке мира упорную борьбу. Проиграв первый сет 3:6, Налбандян выиграл вторую партию с таким же счетом. В третьем, решающем сете дело дошло до тай-брейка, где победу все же праздновал Федерер.

Испанец Рафаэль Надаль в двух сетах легко сломил сопротивление молодого француза Гаэля Монфилса 6:2, 6:2. Эта победа стала уже 52-й по счету подряд на грунте для испанского вундеркинда.

Берлин. Qatar Telecom German Open. Призовой фонд $1,340,000. Женщины. 1/2 финала

Надежда Петрова (Россия, 2) - На Ли (Китай) - 6:1, 6:0 Жюстин Энин-Арденн (Бельгия, 3) - Амели Моресмо (Франция, 1) - 6:1, 6:2

Рим. Турнир серии "Мастерс" Internazionali d'Italia. Призовой фонд 1 870 000 евро. Мужчины. 1/2 финала

Роджер Федерер (Швейцария, 1) - Давид Налбандян (Аргентина, 4) - 6:3, 3:6, 7:6 (7:5) Рафаэль Надаль (Испания, 2) - Гаэль Монфилс (Франция) - 6:2, 6:2