Другие, 14 мая 2006, 20:51

"Динамо" прервало гегемонию Белгорода

Победой столичных динамовцев со счетом 3:1 (25:22, 23:25, 25:21, 25:17) завершился пятый матч финальной серии чемпионата России 2006 года среди мужских команд.

Накануне матча волейбольные специалисты не отдавали я вного предпочтения одной из команд, даже несмотря на тот факт, что динамовцы проводили матч в родном для себя Дворце спорта "Динамо". С первых же минут на площадке завязалась интереснейшая борьба, в которой никто не желал уступать. Однако к середине партии обозначилось небольшое преимущество подопечных Владимира Алекно, которое они смогли довести до победы - 25:22.

В дебюте второй партии задел в два-три очка вновь был на стороне динамовцев, однако благодаря отменным действиям в защите белгородцам сначала удалось ликвидировать разрыв, а в дальнейшем выйти вперед и удержать свое преимущество - 23:25. Третья партия по сути стала копией первой - вновь обе команды достаточно уверенно набирают очки, однако гости при этом чаще ошибаются на подаче и в атаке. Итог - 25:21.

Четвертая партия началась с уверенных действий белгородцев на подаче и в атаке. Результат не замедлил отразится на табло - подопечные Геннадия Шипулина повели с преимуществом в несколько очков. Однако мощнейшие подачи Семена Полтавского и Матея Казийски позволили хозяевам площадки сначала сравнять счет, а потом и создать комфортный отрыв - 18:12. Попытки "Локомотива-Белогорье" сократить отставание ни к чему не привели, а финальную точку в матче, а также в чемпионате России 2006 года поставил атакой с задней линиии Семен Полтавский.

В статье использована информация с официального сайта ВК "Динамо"

Чемпионат России. Финал. Пятый матч

"Динамо" (Москва) - "Локомотив-Белогорье" (Белгород) - 3:1 (25:22, 23:25, 25:21, 25:17) Счет в серии: 3:2