Хоккей, 15 мая 2006, 02:16

Швейцарцы повержены, на очереди шведы

В воскресенье свой пятый матч на чемпионате мира по хоккею провела сборная России. Со счетом 6:3 наши хоккеисты обыграли сборную Швейцарии, одержав пятую победу в пяти матчах.

Счет открыл на 14-й минуте Данис Зарипов, забросив шайбу между щитков Айбишера. В оставшееся время первой двадцатиминутки заброшенных шайб зрители не увидели.

Второй период начался с заброшенной шайбы Архипова, удвоившей преимущество россиян. Но подопечные Ральфа Крюгера продемонстрировали характер. Патерлини и Форстер сравняли счет.

Третий отрезок игры российским хоккеистам удался на славу. У подопечных Владимира Крикунова получалось на площадке почти все. Сначала Быков и Никулин реализовали большинство, выведя Россию вперед - 4:2. Затем, правда, Безина сократил счет, но точные броски Кулемина и Малкина положили Швейцарию на лопатки.

Последний поединок в квалификационном раунде Россия проведет 15 мая со шведами, у которых мы недавно выиграли финал Евротура, а на прошлом чемпионате мира вырвали бронзовые награды.

Хочется верить, что такая блестящая игра и командный дух не покинут российскую сборную до конца чемпионата, ведь мы так давно не видели золотых медалей чемпионата мира! А нынешняя игра сборной внушает стойкий оптимизм.

Чемпионат мира. Группа F

Россия - Швейцария - 6:3 (1:0, 1:2, 4:1) Шайбы: Зарипов, Архипов, Быков, Никулин, Кулемин, Малкин - Патерлини, Форстер, Безина