Теннис, 15 мая 2006, 17:32

Петрова обогнала Шарапову

Одержав четвертую победу в карьере, российская теннисистка Надежда Петрова не только продлила свою беспроигрышную серию на турнирах на грунте до 15 встреч, но и достигла рекордной для себя третьей строчки в рейтинге WTA.

Самое удивительное, что играть Петровой вчера приходилось, испытывая боли в ноге и спине, для чего встречу два раза прерывали появлявшиеся на корте врачи.

"Я спрашивала сама себя – смогу ли я закончить этот матч. И теперь я очарована тем, как я это сделала, - разоткровенничалась после финала Надежда. – Это великолепное чувство. Я могу достичь вершины – это самая большая моя мечта".

Вчерашней победой Петрова отыгралась за прошлогоднее свое поражение от все той же Энин-Арденн. Вообще же бельгийка всего дважды проигрывала на German Open (первый раз Дженнифер Каприати в 2001 году), одержав при этом 24 победы.

Проиграв первый сет финальной схватки, затем Надя собрала в кулак все свои силы и сумела сравнять счет. Ну а то, что она сделала в третьей партии и вовсе достойно отдельной награды. С болями в области спины и онемевшими ногами Петрова при счете 5:5 сумела-таки склонить чашу весов в свою сторону и завоевать главный приз турнира.

Отметим также, что теперь именно Петрова, а не Мария Шарапова является первой ракеткой России.

Берлин, Германия. Женский турнир Qatar Telecom German Open. Призовой фонд $1,340,000. Финал

Надежда Петрова (Россия, 2) - Жюстин Энин-Арденн (Бельгия, 3) - 4:6, 6:4, 7:5