Хоккей, 18 мая 2006, 13:42

"Эдмонтон Ойлерс" вышел в финал Западной конференции

В среду ночью прошел шестой матч 1/4 финала Кубка Стэнли, в котором "Эдмонтон" вышел в финал Западной конференции, обыграв "Сан Хосе" со счетом 2:0.
В среду ночью прошел шестой матч 1/4 финала Кубка Стэнли, в котором "Эдмонтон" вышел в финал Западной конференции, обыграв "Сан-Хосе" со счетом 2:0.

После поражения в первых двух матчах мало кто верил в победу "нефтяников". Но, одержав победы в последующих четырех, "Эдмонтон" впервые за последние 14 лет вышел в полуфинал.

Героем отчетного поединка стал вратарь "Ойлерс" Дуэйн Ролосон, отразивший все 24 броска по своим воротам.

Счет на 9-й минуте точным броском открыл Майкл Пека. А за восемь минут до конца третьего периода Шон Хоркофф поставил точку в матче, забросив вторую шайбу в ворота Тоскалы.

В финале конференции "Эдмонтон" встретится с "Анахаймом". Первый матч пройдет в ночь с пятницу на субботу в Анахайме.

На востоке, напомним, право на выход в финал будут оспаривать "Каролина" и "Баффало".