Футбол, 18 мая 2006, 15:07

Российскому греку не дали купить ПАОК

В среду российский бизнесмен Иван Саввиди объявил в Салониках, что сделка по приобретению им греческого ПАОК не состоится.
Читать в полной версии
В среду российский бизнесмен Иван Саввиди объявил в Салониках, что сделка по приобретению им греческого ПАОК не состоится.

"Не понимаю, что тут происходит, - заявил Саввиди для прессы. - Я говорил с несколькими представителями клуба. Они обещали одно, но делали другое. А президент ПАОК Гуменос, как я слышал, ведет в Афинах переговоры с другими потенциальными покупателями. Я хотел вложить в ПАОК свои деньги, но не знаю, как это сделать. Мне очень жаль, что не смогу помочь клубу и его болельщикам".

ПАОК может приобрести семья председателя оргкомитета афинской Олимпиады-2004 Анны Ангелопулос-Дасканаки, входящая в тройку самых богатых в Греции, сообщает Спорт-Экспресс.

Напомним, что известный ростовский бизнесмен, а по совместительству депутат Госдумы РФ, Иван Саввиди всерьез намеревался купить один из популярнейших футбольных клубов Греции. Неделю назад появились первые слухи о том, что бизнесмен из Ростова намерен приобрести ПАОК. Однако тогда обе заинтересованные стороны отказались от каких-либо комментариев по этому вопросу.

Вот то немногое, что сказал тогда сам Саввиди: "Я осведомлен о ситуации в клубе и знаю, что большинство болельщиков ПАОК составляют понтийские греки (репатрианты). Это еще одна причина, по которой меня привлекает команда из Салоник".

Заметим, что нынешний владелец ростовского СКА, ранее распоряжавшийся ФК "Ростов", снискал себе в репутацию скандалиста.

Главное