Теннис, 20 мая 2006, 13:27

Две россиянки сыграют между собой в Риме

Сегодня в Риме и Гамбурге состоятся полуфинальные встречи двух крупных теннисных турниров. К сожалению, до этой стадии соревнований из россиян "дожили" только Динара Сафина и Светлана Кузнецова. Причем кто-то из них точно окажется в финале – полуфинал они проведут против друг друга.
Читать в полной версии
Сегодня в Риме и Гамбурге состоятся полуфинальные встречи двух крупных теннисных турниров. К сожалению, до этой стадии соревнований из россиян "дожили" только Динара Сафина и Светлана Кузнецова. Причем кто-то из них точно окажется в финале – полуфинал они проведут против друг друга.

Вчерашние четвертьфиналы сегодняшние полуфиналистки провели совершенно по-разному. Если Динаре удалось очень легко – 6:1, 6:1 – переиграть Елену Дементьеву, то вот Свете пришлось попотеть в матче против юной итальянки Ромины Опранди. Тут дело дошло даже до тай-брейка в третьем сете, где Кузнецовой с огромным трудом удалось сломить сопротивление своей соперницы. 133-я ракетка планеты, выигравшая до этого момента 15 встреч подряд, не сумела при счете 5:3 в свою пользу в решающем сете реализовать матч-бол и покинула турнир.

Вторую полуфинальную пару в столице Италии составят две теннисистки, входящие в число десяти сильнейших за последние 10 лет – Мартина Хингис и Винус Уильямс. Также как и Сафина с Кузнецовой, они вышли в 1/2 финала разными путями. Если швейцарке не составило труда переиграть Флавию Пеннетту, то для американки все могло сложиться куда плачевнее – Уильямс-старшая одержала волевую победу.

На турнире в Гамбурге до стадии полуфиналов добрались четыре спортсмена, ни разу не выигрывавшие соревнования серии Masters. Произошло это впервые с 1997 года. Что же до конкретного состава сегодняшних пар, то, к сожалению, среди четверки сильнейших не будет россиянина Николая Давыденко, не сумевшего переиграть хорвата Марио Анчича.

Ведя по сетам 1:0 и 3:0 во второй партии, Коля не сумел, по его же словам, "сохранить концентрацию" и поиграл встречу. Соперником Анчича будет испанец Томми Робредо. Во втором полуфинале в Германии сразятся аргентинец Хосе Акасусо и Радек Штепанек из Чехии.

Рим, Италия. Женский турнир Internazionali d'Italia 2006. Призовой фонд 1 340 000 долларов. 1/4 финала

Светлана Кузнецова (Россия, 7) – Ромина Опранди (Италия) – 6:4, 5:7, 7:6 (7:4) Динара Сафина (Россия, 16)Елена Дементьева (Россия, 5) – 6:1, 6:1 Мартина Хингис (Швейцария) - Флавиа Пеннетта (Италия, 15) - 6:3, 6:1 Винус Уильямс (США, 9) - Елена Янкович (Сербия и Черногория) - 5:7, 6:4, 6:1

Гамбург, Германия. Мужской турнир Masters Series Hamburg. Призовой фонд 2 082 500 евро. Одиночный разряд. 1/4 финала

Марио Анчич (Хорватия, 12) - Николай Давыденко (Россия, 4) - 5:7, 7:6, 6:3 Томми Робредо (Испания, 8) – Альберт Феррер (Испания, 16) - 7:6 (8:6), 6:4 Хосе Акасусо (Аргентина) – Фернандо Вердаско (Испания) – 6:1, 6:7 (6:8), 6:3 Радек Штепанек (Чехия, 15) – Максим Мирный (Белоруссия) – 7:6 (7:5), 6:1

Главное