Другие, 23 мая 2006, 14:16

Легкая атлетика. Фабиана Мюрер берет высоту Феофановой

В бразильском Белеме состоялся Гран-При ИААФ по легкой атлетике. Единственным россиянином, принявшим в нем участие, оказался копьеметатель Владислав Шкурлатов. Однако результат – 76 метров – позволил ему занять только лишь седьмое место. А победителем соревнований в метании копья стал кубинец Гильермо Мартинес (81,01). В состязаниях женщин в прыжках с шестом с результатом 4,55 первенствовала бразильянка Фабиана Мюрер. Для нее прыжок на 4,55 - существенное достижение, ведь перед турниром ее лучшим результатом был 4,40. Совершив полет на 4,55, Мюрер не стала делать громких заявок на сезон, памятуя, что конкуренция в женском шесте достаточно велика, и в ней участвуют такие именитые спортсменки, как Елена Исинбаева и Светлана Феофанова. Кстати, именно с результатом 4,55 Феофанова стала чемпионкой России.