Хоккей, 25 мая 2006, 12:08

"Клинки" повели в финальной серии

Состоялся третий матч финала Восточной конференции. После первых двух счет был ничейным, а значит, в четверг какая-то из команд должна была вырваться вперед. Благодаря победе "Баффало" над "Каролиной" на своей площадке, "клинки" захватили лидерство.

Как и в предыдущих встречах, все решила разница лишь в одну заброшенную шайбу. В первом периоде счет открыли гости, но хозяевам на последней минуте удалось сквитать счет, после чего команды ушли на перерыв.

Второй период стал бенефисом форварда "Баффало" Бриэра, который отметился дублем. Еще одну шайбу в ворота "ураганов" при непосредственном участии россиянина Максима Афиногенова забросил Коталик, доведя разницу в счете до крупной.

Однако при нынешних правилах, когда команды большую часть времени играют в неравных составах, отквитать две, три или даже четыре шайбы за период вполне возможно. И "Каролине" это почти удалось. Когда на 53-й минуте после точного броска Стала счет стал 4-3, то многие поверили, что гостям под силу спасти матч. Но этого не произошло, и "Баффало" вырвался в лидеры. Следующий матча состоится послезавтра.