Другие, 26 мая 2006, 20:28

Стрельба. Артем Хаджибеков занял третье место на этапе Кубка мира

Олимпийский чемпион по пулевой стрельбе Артем Хаджибеков занял сегодня 3-е место на третьем этапе Кубка мира в Германии в стрельбе из малокалиберной винтовки лежа. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщил главный тренер сборной по пулевой стрельбе Олег Лапкин. "Результаты прошедших дней на самом деле не такие уж радостные, - сказал Олег Лапкин. - Кроме Хаджибекова, на пьедестал поднимался только Владимир Исаков. Татьяна Голдобина заняла лишь 30-е место в стрельбе из пистолета на 10 метрах, а олимпийская чемпионка Любовь Галкина вообще 41-я. Олимпийский чемпион Михаил Неструев был 15-м. И если результат Голдобиной еще можно объяснить полуторагодичным перерывом в соревнованиях, то причины выступлений остальных - пока загадка". По словам Олега Лапкина, за оставшиеся два дня соревнований олимпийские лицензии смогут завоевать перспективная юниорка Татьяна Юшкова, Константин Приходченко и олимпийские чемпионы Михаил Неструев и Любовь Галкина.