Хоккей, 29 мая 2006, 11:31

"Каролина" повела в серии

В пятом матче второй полуфинальной серии "Каролина" в родных стенах сумела одержать непростую победу, и в итоге повела в со счетом 3-2 в противостоянии с "Баффало".

Напомним, что это вторая подряд виктория "ураганов". Прием позавчера "клинки" были разгромлены у себя дома со счетом 0-4. На этот раз победа далась "Каролине" с гораздо большим трудом. "Баффало" открыл счет в матче благодаря усилиям Друри. Это произошло на 8-й минуте матча. Ну а уже менее чем через полминуты равенство на площадке было восстановлено – Уильямс сравнял счет.

Еще до конца периода гости заново повели в счете, ну а в самом начале второй двадцатиминутки Людман забросил третью шайбу для "Баффало". "Каролина" меняет вратарей – вместо Гербера выпускают Уорда, и это становится переломным моментом встречи.

На последний перерыв команды ушли уже при равном счете. Рекки и Бриндамор отличились у "Каролины" При этом обе шайбы были заброшены в большинстве. Третий период забитых шайб не принес, обе команды предпочли строго сыграть в обороне, ведь цена этой победы очень велика.

Ну а триумф хозяевам в дополнительной двадцатиминутке на 69-й минуте матча принес Стилмэн, который также отличился при игре в неравных составах. Таким образом "Каролина" повела в серии и имеет отличные шансы оформить путевку в финал уже в следующем матче.

НХЛ. Кубок Стэнли. Полуфинал

"Каролина" - "Баффало" - 4:3 ОТ (1:2, 2:1, 0:0, 1:0)

Шайбы: Уильямс (Стиллман, Валлин), Рекки (Уэйт, Каллен), Бриндамор (Стаал, Каберле), Стиллман (Уитни, Каллен) - Друри (Пятт), Рой, Людман (Макки, Рой)

Счет в серии 3:2