Теннис, 03 апр 2006, 16:53

Три тай-брейка Федерера

Роже Федерер стал победителем Nasdaq-100 Open, второго Masters сезона. В финале он в трех сетах обыграл Ивана Любичича.

Матч получился в своем роде уникальным: все три сета закончились тай-брейками. В первом Федерер победил 7-5, во втором - 7-4, в третьем – 8-6.

В США швейцарец не проигрывает уже с августа 2004 года – с этого момента Федерер выиграл в Америке 48 матчей подряд, то есть 7 турниров.

В этом сезоне Федерер проиграл только в одном матче: в финале турнира в Дубае он уступил Рафаэлю Надалю.

Любичич, кстати, в воскресном финале смотрелся вполне достойно. Если он попадал на подаче с первого мяча, а попадал он часто, то, как правило, выигрывал. С первой подачи он проиграл только 12 очков.

Но ведь и Федерер подает неплохо. Как только на горизонте начинал маячить сет-болл, как тут же швейцарец прибавлял и выигрывал решающие очки.

В итоге он стал первым теннисистом, которому удалось победить и в Индиан-Уэллсе, и в Ки-Бискейне два раза подряд. А титул Masters стал для него девятым подряд.

Роже Федерер (Швейцария) – Иван Любичич (Хорватия) 7:6 (7:5), 7:6 (7:4), 7:6 (8:6).