Футбол, 07 апр 2006, 14:56

Четверка самых стойких (обзор матчей 1/4 финала Кубка УЕФА)

Помимо поединка в Санкт-Петербурге, вчера вечером состоялись еще три ответных матча 1/4 финала нынешнего розыгрыша Кубка УЕФА. По их окончании стали известны все четыре участника полуфиналов: компанию "Севилье" на этой стадии турнира составят "Мидлсбро", "Стяуа" и "Шальке".
Помимо поединка в Санкт-Петербурге, вчера вечером состоялись еще три ответных матча 1/4 финала розыгрыша Кубка УЕФА. По их окончании стали известны все четыре участника полуфиналов: компанию "Севилье" на этой стадии турнира составят "Мидлсбро", "Стяуа" и "Шальке".

Самым драматичным накануне выдалось противостояние "Мидлсбро" и "Базеля". Напомним, что первый поединок сенсационно выиграл швейцарский клуб, забив два мяча на исходе первого тайма. Естественно, что англичане были готовы доказать неправомерность того поражения.

Однако начало встречи не принесло хозяевам поля ничего хорошего, даже наоборот – гол Эдуардо на 23-й минуте матча поверг в шок всех зрителей, собравшихся на трибунах, ведь теперь их любимой команде для выхода в 1/2 финала надо было забивать четыре мяча, что и в нормальных-то условиях сделать непросто, а находясь под столь мощным психологическим прессингом, и вовсе практически нереально.

То, что сделали игроки "Мидлсбро" в оставшееся время, не поддается никакой логике. Дважды Видука, за десять минут до конца встречи - Хассельбайнк, а под аккомпанемент финального свистка и Маккароне огорчили Паскаля Цубербюлера именно столько раз, сколько того требовала ситуация. 4:3 по итогам двух встреч - и английский клуб выходит в полуфинал, где его соперником станет румынский "Стяуа", за счет гола на чужом поле оставивший за бортом турнира "Рапид" из Бухареста.

В еще одной встрече вчерашнего дня "Левски", несмотря на то что усилиями Эмиля Ангелова сумел открыть счет в матче с "Шальке", по итогам двух встреч все же проиграл немецкому клубу – 2:4 (первый матч - 1:3). Ответный мяч гельзенкирхинцев вчера забил Линкольн, прекрасно воспользовавшийся отменным выбросом мяча из аута в исполнении Левана Кобиашвили.

Полуфинальные поединки Кубка УЕФА состоятся 20 и 27 апреля. Составы же пар на этой стадии соревнований выглядят следующим образом: