Другие, 13 апр 2006, 15:32

Велоспорт. Павел Брутт из Tinkoff Restaurants выиграл веломногодневку Tour of Hellas

Велогонщик российской профессиональной команды Tinkoff Restaurants Павел Брут выиграл престижную веломногодневку Tour of Hellas, которая прошла по дорогам Греции 5-9 апреля. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщила директор по маркетингу компании Tinkoff Оксана Григорова. "Российский спортсмен лидировал на всем протяжении велогонки, - рассказала Оксана Григорова. - Единственным серьезным соперником на заключительном этапе для Павла Брутта был болгарский гонщик Владимир Коев. Три секунды, которые Коев проиграл на 2-м этапе россиянину, оказались определяющими для исхода гонки. Интересно, что за неделю до победы в Греции Павел Брутт выиграл международную велогонку на Балеарских островах Cinturon Ciclista a Mallorca". По словам Оксаны Григоровой, сейчас члены велокоманды Tinkoff Restaurants, лидером которой является олимпийский чемпион Михаил Игнатьев, готовятся к чемпионату мира на треке, который пройдет в Бордо 13-16 апреля. После этого команда переедет в Москву, где примет участие в однодневках "Гран-при Москвы" (2 мая), "Кубок мэра" (3 мая) и традиционной веломногодневке по дорогам Москвы и Подмосковья "5 колец Москвы".