Другие, 17 апр 2006, 09:19

Дзюдо. Тменов выиграл турнир в Лиссабоне

Одну золотую и две бронзовые медали завоевали российские дзюдоисты на международном турнире категории "Кубок мира", проходившем 15-16 апреля в Лисабоне. Турнир супертяжеловесов выиграл призер двух последних Олимпиад Тамерлан Тменов. На нижнюю ступень пьедестала почета поднялись Сослан Джанаев (+100 кг) и Султан Магомедов (-100 кг). В категории -90 кг отличился грузин Иракли Цирекидзе, опередивший двоих олимпийских чемпионов - грека Илиаса Николаоса Илиадиса и своего земляка Зураба Звиадаури. Две награды высшей пробы выиграли в столице Португалии представители Южной Кореи - Чой Мин Хо (-60 кг) и Ли Вон Хи (-73 кг). Местных болельщиков порадовал Жоао Нету (-81 кг). Соревнования дзюдоистов, чей вес не превышает 66 кг, выиграл испанец Оскар Пеньяс. В категории -100 кг первенствовал бразилец Лусиано Корреа.