Футбол, 02 мар 2006, 14:00

Хорваты оставили аргентинцев не у дел

Два мяча, забитые во втором тайме, помогли хорватам вырвать победу в непростом поединке со сборной Аргентины. В течение первых шести минут команды умудрились забить три мяча: на гол Ивана Класнича южноамериканцы ответили точными ударами Карлоса Тевеса и Лионеля Месси. Во втором тайме Дарио Срна сравнял счет, а победный мяч за три минуты до конца встречи спиной забил Дарио Шимич.

Хорваты взяли с места в карьер, поразив ворота соперника на третьей минуте. Вратарь аргентинцев Роберто Аббонданциери не смог зафиксировать мяч после навеса Нико Кранчара с левого края, позволив набежавшему Класничу добить снаряд в пустые ворота. Аргентинцы тут же ответили голом Тевеса - нападающий "Коринтианс" замкнул выверенную передачу Месси. Две минуты спустя полузащитник "Барселоны" вывел Аргентину вперед. Воспользовавшись оплошностью обороны хорватов, Месси подхватил мяч, сместился в центр и с линии штрафной пробил впритирку со штангой.

Хорваты смогли сравнять счет на 52-й минуте. Форвард "Рейнджерс" Дадо Пршо прорвался по левому краю и навесил на Срну, который точно пробил головой. 15 минут спустя Пршо мог отличиться и сам, но ситуацию разрядил вовремя вышедший из ворот Аббонданциери. Впрочем, за три минуты до конца хорваты все же смогли вырвать победу. При розыгрыше углового мяч угодил Шимичу в спину и влетел в ворота.

Иран – Коста-Рика 3:2Голы: Карими, 10, Даеи, 16, Хашемян, 35 – Эрнандес, 44, Фонсека, 60 Корея – Ангола 1:0Гол: Йо-юн, 25 Кипр – Армения 2:0Голы: Оккас, 18, Хрисостомос, 61 Словения – Румыния 0:2Голы: Мазилу, 22, Печник, 53, в свои ворота Македония – Болгария 0:1Гол: М. Петров, 29 Россия – Бразилия 0:1Гол: Роналдо, 14 Албания – Литва 1:2Голы: Алиай, 38 – Севенас, 39, Данилявичус, 45 Финляндия – Белоруссия 2:2 По пенальти 5:4Голы: Риихилахти, 82, Форселл, 90 – Корниленко, 36 Казахстан – Греция 0:2Голы: Самарас, 68, Яннакопулос, 90 Сенегал – Норвегия 2:1Голы: Н'Диай, 20, Гуйе, 37 – Хаген, 41 Мальта – Грузия 0:2Голы: Мартсваладзе, 8, Гоциридзе, 18 Тунис – Сербия и Черногория 0:1Гол: Кежман, 12 Израиль – Дания 0:2Голы: Перес, 7, Скоубо, 19 Турция – Чехия 2:2Голы: Каран, 89, 90 – Поборжски, 20, с пенальти, Штайнер, 61 США – Польша 1:0Гол: Демпси, 48 Аргентина – Хорватия 2:3Голы: Тевес, 5, Месси, 6 – Класнич, 4, Срна, 52, Шимич, 90 Люксембург – Бельгия 0:2Голы: Ванденберг, 43, Пьерони, 62 Австрия – Канада 0:2Голы: Бреннан, 65, 71 Ирландия – Швеция 3:0Голы: Дафф, 35, Кин, 47, Миллер, 71 Голландия – Эквадор 1:0Гол: Куйт, 49 Португалия – Саудовская Аравия 3:0Голы: Роналду, 30, 85, Манише, 45 Франция – Словакия 1:2Голы: Вильтор, 75, с пенальти – Немец, 62, Валахович, 80 Италия – Германия 4:1Голы: Джилардино, 4, Тони, 7, Росси, 39, Дель Пьеро, 57 – Хут, 82 Северная Ирландия – Эстония 1:0Гол: Спроуле, 2 Шотландия – Швейцария 1:3Голы: Миллер, 55 – Барнетта, 21, Гигакс, 41, Кабанас, 69 Уэльс – Парагвай 0:0 Англия – Уругвай 2:1Голы: Крауч, 75, Коул, 90 – Поусо, 26 Испания – Кот-д'Ивуар 3:2Голы: Вилья, 23, Рейес, 73, Хуанито, 86 – Кейта, 13, Калу, 46 Венесуэла – Колумбия 1:1Голы: Гомес, 48 – Сото, 71 Мексика – Гана 1:0Гол: Франко, 75