Теннис, 04 мар 2006, 14:51

Южный не помешал встрече Федерера и Надаля

Две первые ракетки мира, Роже Федерер и Рафаэль Надаль, вновь получили возможность выяснить в очной встрече, кто из них сильнее. Михаил Южный, увы, помешать им не смог.

Россиянин в двух сетах уступил Федереру, который в этом году не проиграл еще ни одного матча. В первом сете он взял два гейма, во втором – три.

В первом сете у Федерера были проблемы с подачей: в первых геймах на своей подаче в стартовом сете ему пришлось отыгрываться со счетом 0-40.

"У него были шансы выиграть первый сет и ему надо было лишь додавить меня", - сказал Федерер.

Но с середины первой партии швейцарец уже не столкнулся ни с какими проблемами и в итоге победил.

Надаль, который с октября проводит лишь второй свой турнир, выиграл в двух сетах у Райнера Шуттлера.

Интересно, что по очным встречам Надаль ведет – он выигрывал у швейцарца дважды, а Федерер побеждал Надаля только один раз.

"Этот матч будет особенным для меня. Я счастлив, что смог выйти в финал после четырехмесячного перерыва. Я знаю, что Федерер – специалист по финалам, но и я ведь выиграл все 10 последних своих финалов", - сказал Надаль.

Роже Федерер (Швейцария, 1) – Михаил Южный (Россия) 6-2 6-3 Рафаэль Надаль (Испания, 2) – Райнер Шуттлер (Германия) 6-4 6-2