Хоккей, 05 мар 2006, 13:59

Ковальчук выиграл у Овечкина

Александр Овечкин и Илья Ковальчук – два самых талантливых, наверное, юных российских хоккеистов НХЛ. А потому чуть ли не все встречи "Вашингтона", где играет Овечкин, и "Атланты", цвета которой защищает Ковальчук, превращаются в российские дерби.

На этот раз победителем стал Ковальчук. Он внес существенный вклад в победу, не только забросив шайбу, но и став ассистентом в овертайме, выигранном "Атлантой" благодаря голу Мариана Хоссы.

"Мне потребовался час, чтобы забросить. Но все-таки я забросил", - сказал после матча Хосса.

Гол состоялся на исходе второй минуты овертайма: Хосса кистевым броском отправил шайбу в сетку мимо голкипера Олафа Колцига.

Ковальчук же с Овечкиным стали главными героями третьего периода, начавшегося со счета 1-1. Ковальчук вывел свою команду вперед на восьмой минуте периода и вроде бы принес "Атланте" победу, но за 25 секунд до конца основного времени Овечкин все-таки сравнял счет.

"Очень плохо, что мы пропустили гол в самом конце матча, но, к счастью, он нас не сломил. Мы продолжаем борьбу за плей-офф", - сказал после матча тренер "Атланты" Боб Хартли.

На счету Овечкина и Ковальчука теперь по 39 шайб, и по этому показателю они уступают только форварду "Рейнджерс" Яромиру Ягру.

Калгари – Сан-Хосе 2:0 Шайбы: Игинла, Саймон

Финикс – Детройт 3:7 Шайбы: Доэн, Райнпрехт, Риччи – Линдстрем, Мауэрс, Шенахэн (2), Айзерман, Зеттерберг (2)

Даллас – Колорадо 5:3 Шайбы: Буше, Модано (2), Морроу, Йокинен – Блейк, Хейдук, Маклин

Тампа-Бэй – Монреаль 2:6 Шайбы: Федотенко, Лекавалье – Буллис, Ковалев, Рибейро, Зедник, Хиггинс (2)

Питтсбург – Каролина 5:7 Шайбы: Леклер, Рекки (3), Кольцов – Адамс, Бриндамор, Стиллман, Уитни, Коул (2), Штааль

Нью-Джерси – Рейнджерс 2:1 Шайбы: Гомес, Джионта – Ручински

Атланта – Вашингтон 3:2 ОТ Шайбы: Модры, Ковальчук, Хосса – Уиллси, Овечкин

Торонто – Оттава 2:4 Шайбы: Поникаровский, Стин – Чара, Потье, Хитли, Ивз

Айлендерс – Филадельфия 4:2 Шайбы: Блейк, Пэрриш, Хантер, Кэмполи – Набл, Недвед

Бостон – Баффало 2:3 Шайбы: Мюррей, Штурм – Бриер, Дюмон, Хехт

Лос-Анджелес – Коламбус 3:2 Шайбы: Авери (2), Каммалери – Жердев (2)