Футбол, 05 мар 2006, 17:43

ЦСКА разгромил "Спартак"

"ЦСКА разгромил "Спартак" со счетом 5-0" - хорошая фраза для начала сезона. И даже тот факт, что речь идет не о матче за Суперкубок и не о чемпионате страны, а лишь о Кубке России, да и "Спартак" – не московский, а костромской, вряд ли так уж сильно испортит настроение поклонникам красно-синих. Их любимая команда пока единственная, кому удалось уже в первом матче добиться убедительного преимущества над соперником.

Счет открыл новичок армейцев Жо, который отправил мяч в ворота уже на десятой минуте. Гусев подал угловой, Игнашевич вступил в борьбу за мяч, и в итоге мяч попал к бразильцу, точно пробившего по воротам.э

А вот второго гола пришлось ждать довольно долго. Лишь на 20-й минуте второго тайма Алдонин из пределов штрафной точно пробил в угол ворот.

После этого ЦСКА раскрепостился и в оставшееся время забил еще три гола в ворота спартаковцев. Через две минуты своим голом отметился Жирков, затем Алдонин оформил дубль, а окончательный итог матчу подвел вышедший на замену Ивица Олич.

Теперь ЦСКА вряд ли будет беспокоиться об исходе ответного матча: старт сезона Валерию Газзаеву, безусловно, удался.

Чего, к сожалению, не скажешь про Юрия Семина, чье "Динамо", похоже, не дается никакому тренеру. Против "Крыльев Советов" динамовцы играли в оптимальном составе и все равно уступили со счетом 0-2. Правда, если Гусев свой гол забил в начале матча, то Булыга отличился лишь на 92-й минуте, так что о подавляющем преимуществе самарцев речи все-таки не идет.

Еще в одном матче 1/8 финала Кубка "Шинник" со счетом 1-0 в гостях выиграл у "Рубина".

Рубин – Шинник 0:1 Гол: Хазов, 27

ЦСКА – Спартак (Кострома) 5:0 Голы: Жо, 10, Алдонин, 64, 78, Жирков, 66, Олич, 85

Крылья Советов – Динамо 2:0 Голы: Гусин, 20, Булыга, 90