Футбол, 08 мар 2006, 16:35

Футбол. "Рубин" вышел в четвертьфинал Кубка России

"Рубин" стал первым четвертьфиналистом Кубка России. В гостях он обыграл "Шинник" со счетом 2-0. Первый матч закончился со счетом 1-0 в пользу ярославцев.

Матч тихо катился к нулевой ничьей, которая устраивала "Шинник". Забив гол в Казани на прошлой неделе, ярославцы не слишком сильно беспокоились за исход второго матча.

Но Марсель Бикбаев спас свой клуб, забив достаточно неожиданный гол. Получив мяч после углового, он воспользовался тем, что никто не оказывал ему сопротивления, и отправил его в дальний угол.

Гол состоялся на 83-й минуте, в оставшиеся семь минут командам забить не удалось, и было назначено дополнительное время.

Это дополнительное время тоже выиграл "Рубин", вновь забив достаточно неожиданный гол. Джамбулад Базаев обыграл двух соперников на линии штрафной и точно пробил в девятку. "Рубин" вышел в четвертьфинал Кубка России.

Шинник – Рубин 0:2
Голы: Бикбаев, 83, Базаев, 109

Шинник – Рубин 0:2 Голы: Бикбаев, 83, Базаев, 109