Хоккей, 10 мар 2006, 18:01

Хоккей. Российский хоккей на пороге глобальных перемен

Сегодня был опубликован пресс-релиз Организационного комитета по проведению внеочередной Конференции Федерации хоккея России. Вот его текст:

"По инициативе ряда региональных федераций хоккея создан Организационный комитет по проведению внеочередной Конференции общероссийской общественной организации "Федерации хоккея России". На конференции предлагается рассмотреть вопрос о избрании нового руководства ФХР.
В оргкомитет вошли депутат Госдумы Павел Крашенинников, член Совета Федерации Михаил Маргелов, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, представители региональных федераций хоккея.
Как отмечают в своем заявлении члены оргкомитета, результаты выступления сборной России по хоккею на зимней Олимпиаде еще раз продемонстрировали системный кризис в российском хоккее, выражающийся в отсутствии каких-либо внятных действий руководства ФХР по приведению всей системы российского хоккея в соответствие с современными требованиями.
Кредит доверия к нынешнему руководству ФХР исчерпан уже давно, а отсутствие решительных действий хоккейной общественности привело к нынешним плачевным результатам. Дальнейшее промедление с оздоровлением ситуации в Федерации хоккея России может не только привести к очередным провалам нашей сборной на международных соревнованиях, но поставить под вопрос дальнейшее пребывание России в числе мировых лидеров хоккея - говорится в заявлении членов оргкомитета."

Очевидно, что Маргелов и Ко нанесли решающий удар по позициям Александра Стеблина.

Читать в полной версии
Сегодня был опубликован пресс-релиз Организационного комитета по проведению внеочередной Конференции Федерации хоккея России. Вот его текст:

"По инициативе ряда региональных федераций хоккея создан Организационный комитет по проведению внеочередной Конференции общероссийской общественной организации "Федерации хоккея России". На конференции предлагается рассмотреть вопрос о избрании нового руководства ФХР. В оргкомитет вошли депутат Госдумы Павел Крашенинников, член Совета Федерации Михаил Маргелов, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, представители региональных федераций хоккея. Как отмечают в своем заявлении члены оргкомитета, результаты выступления сборной России по хоккею на зимней Олимпиаде еще раз продемонстрировали системный кризис в российском хоккее, выражающийся в отсутствии каких-либо внятных действий руководства ФХР по приведению всей системы российского хоккея в соответствие с современными требованиями. Кредит доверия к нынешнему руководству ФХР исчерпан уже давно, а отсутствие решительных действий хоккейной общественности привело к нынешним плачевным результатам. Дальнейшее промедление с оздоровлением ситуации в Федерации хоккея России может не только привести к очередным провалам нашей сборной на международных соревнованиях, но поставить под вопрос дальнейшее пребывание России в числе мировых лидеров хоккея - говорится в заявлении членов оргкомитета."

Очевидно, что Маргелов и Ко нанесли решающий удар по позициям Александра Стеблина.

Главное