Хоккей, 17 мар 2006, 21:00

"Динамо" попрощалось с мечтой о медалях

"Динамо" завершило борьбу в чемпионате России. Проиграв в четвертом матче "Ладе" по буллитам, москвичи уступили в серии со счетом 1-3 и, таким образом, не смогли выйти даже в четвертьфинал.

"Динамо" – команда парадоксальная. Проиграв дома два матча подряд и тем самым фактически похоронив само себя, вдруг в гостях "Динамо" взялось за дело и сумело сократить отставание в серии. И осталось ему всего лишь повторить этот результат, чтобы перевезти серию обратно в Москву.

Четвертый матч серии получился несколько странным. Счет был открыт лишь в середине второго периода: хозяев вперед вывел Мари Ясс.

Счет 1-0 держался очень долго. И, в общем, все шло к тому, что "Динамо" покинет плей-офф достаточно бесславно, когда на 47-й минуте матча Казионов вдруг сравнял счет в меньшинстве!

По такой игре и два гола-то – это много, и вроде бы было ясно, что овертайм так и начнется со счета 1-1. Но тут команды неожиданно оживились. На 54-й минуте Михайлов вывел "Динамо" вперед, причем для того, чтобы зафиксировать взятие ворот, арбитру пришлось смотреть видеоповтор.

"Ладе" надо было совершить невозможное: за три минуты сравнять счет в матче, который опасными моментами не изобиловал. И тольяттинцы с этой задачей справились: в тот момент, когда в составе "Лады" вместо вратаря вышел шестой полевой игрок, Евгению Кетову удался точный бросок по воротам Еремеева.

Вышли в четвертьфинал также "Локомотив", который выиграл в четырех матчах у "Сибири", ЦСКА, который во второй гостевой встрече победил "Северсталь", и "Ак Барс", который в четвертом матче по буллитам победил ХК МВД.

ХК МВД – Ак Барс 3:4 Б Шайбы: Бабенко, Грибко, Кокарев – Щадилов, Морозов, Зиновьев Счет в серии: 1-3

Лада – Динамо 3:2 Б Шайбы: Ясс, Кетов, - Казионов, Михайлов Счет в серии: 3-1

Сибирь – Локомотив 2:4 Шайбы: Гловин, Гурень – Михнов (2), Власенков, Руденко Счет в серии: 1-3

Северсталь – ЦСКА 1:2 Шайбы: Малов - Ерофеев, Немировски Счет в серии: 1-3

Нефтехимик – Химик 3:2 Шайбы: Пестушко, Смирнов, Коньков – Глухов, Прокопьев Счет в серии: 2-2