Футбол, 25 мар 2006, 19:56

"Гамбург" не смог оторваться от преследователей

Центральным матчем 27-го тура чемпионата Германии была встреча, в которой "Бавария", лидер бундеслиги, участия не принимала. Взоры болельщиков, следящих за немецким первенством, были обращены на Гамбург, где одноименная команда принимала "Боруссию" из Дортмунда.

Этот матч оправдал все ожидания. В нем было все: и закрученный сюжет, и красивые голы, и походы вратаря в чужую штрафную, короче говоря, все…

Счет на 25-й минуте открыл форвард гостей, один из лучших бомбардиров чемпионата Германии Смолярек. Деде на левом фланге накрутил всех, кого мог, и навесил в штрафную. В такой ситуации напрашивался удар головой, которого и ждали от Смолярека защитники. Однако форвард обманул всех, сумев пробить ногой, отклонившись в воздухе, словно заправский баскетболист.

"Гамбург" с ответом не задержался, и на 35-й минуте Бенджамит Лаут сравнял счет, головой отправив мяч в ворота после навеса Сергея Барбареса. Стоит отметить, что в этом эпизоде защита "Боруссии" действовала безобразно. На этом голы первого тайма закончились.

В начале же второго "Гамбург" впервые в матче вышел вперед. На 67-й минуте свой первый гол после возвращения в Германию забил Аилтон, который сумел внешней стороной стопы отправить мяч в сетку в противоборстве с защитником.

Но "Боруссия" отыгралась моментально. На 68-й минуте Томаш Росицки с полулета с линии штрафной отправил мяч в левую от себя девятку, и счет сравнялся.

После этого забивала уже только "Боруссия". На 83-й минуте отличился только-только вышедший на замену Кринге, который метров с тридцати сильнейшим ударом отправил мяч в ту же самую многострадальную девятку.

А подвел итого матчу Росицки, забивший "хоккейный" гол. Голкипер "Гамбурга" Кирштайн на последней минуте отправился в чужую штрафную на подачу углового. Подача получилась неудачной, и Росицки убежал один к пустым воротам. Праздновать гол он начал еще чуть ли не в центральном круге и так и добежал до ворот с поднятыми руками.

"Гамбург" упустил шанс оторваться от "Шальке", который сыграл вничью с "Вольфсбургом". На третье место в чемпионате вышел "Вердер", который разгромил "Ганновер" со счетом 5-0.

Кельн – Айнтрахт 1:1

Голы: Шпрингер, 1 – Ремер, 16

Дуйсбург – Бавария 1:3

Голы: Аханфуф, 40 – Салихамиджич, 66, Макаай, 71, Писарро, 80

Гамбург – Боруссия Д 2:4

Голы: Лаут, 35, Аилтон, 67 – Смолярек, 25, Росицки, 68, 90, Кринге, 83

Майнц – Герта 2:2

Голы: Тюрк, 52, с пенальти, Кейси, 78 – Пантелич, 41, 89