Другие, 02 фев 2006, 18:39

Россияне вернулись в борьбу

Сборная России вновь включилась в активную борьбу за выход в полуфинал чемпионата Европы по гандболу среди мужчин. Это стало ясно после вчерашней победы нашей команды над сборной Сербии и Черногории. Этот успех позволил российской команде вновь возглавить турнирную таблицу группы II.

Напомним, что в первой игре второго группового этапа наши спортсмены неожиданно проиграли команде Исландии, чем осложнили себе борьбу за первые два места в группе, дающие право выхода в полуфинал. Победа же над сербской командой вернула подопечных Владимира Максимова в число соискателей двух путевок.

Удачная игра нашего голкипера Алексея Костыгова предопределила успех россиян в первой половине встречи. Великолепные действия вратаря не могли не воодушевить и всю остальную команду, которая испытывала явный дискомфорт после поражения от исландцев. Результат первого тайма наглядно продемонстрировал все эти измышления на табло – 14:8 в пользу России.

После перерыва наши соперники вновь не продемонстрировали ничего экстраординарного, и вся интрига свелась к тому, какое же преимущество получат россияне по окончании встречи. Большой вклад в успех команды Владимира Максимова сделал Денис Кривошлыков, набравший в итоге восемь очков. Лучшим же у сербов с четырьмя голами стал Петар Каписода.

Теперь судьба сборной России на турнире решится в сегодняшнем поединке с командой Дании. Поражение в этой встрече почти наверняка лишит нашу команду шансов на выход а 1/2 финала, а вот победа выведет россиян в плей-офф.