Другие, 04 фев 2006, 13:34

Первый глобус Райха

Бенджамин Райх выиграл вторую комбинацию в этом сезоне и завоевал «Малый хрустальный глобус» в этой дисциплине, первый в этом сезоне. За неделю до старта Зимней Олимпиады в Турине австрийский горнолыжник доказал, что находится в прекрасной форме и упрочил свое лидирующее положение в общем зачете Кубка мира.

Суммарное время скоростного спуска и слалома Бенни Райха – 2 минуты 36.48 секунды. Вторым финишировал еще один австриец Райнер Шенфельдер, с отставанием в 83 сотых секунды, третьим приехал американец Боде Миллер.

«Сегодня у меня все получалось. Возможно, я могу ехать лучше, но все же я весьма счастлив: выиграть суперкомбинацию на трассе Шамони – довольно престижно». Соотечественник Райха Михаэль Вальхофер, основной конкурент Бенни в борьбе за главную награду в Кубке мира, финишировал сегодня четвертым.

Теперь 27-летний Райх укрепил свое лидерство в общем зачете – у него 1065 очков, на 245 больше, чем у Вальхофера. До конца сезона осталось девять гонок, шесть из которых – в технических дисциплинах. В зачете комбинации у Райха 345 очков, и это была последняя в этом сезоне гонка в этой дисциплине

"Я очень рад, что выиграл сегодня и набрал еще 100 очков. Эти баллы уже никто не отнимет. А ведь никогда не знаешь, что может произойти до конца сезона." Райх также добавил, что чувствует себя вполне уверенно перед субботним скоростным спуском.

Другой герой Кубка мира, Боде Миллер, вернувшийся к гонкам после небольшого перерыва, доволен своим выступлением. «Я чисто прошел трассу, а результат оказался для меня хорошим сюрпризом,» - сообщил обладатель «Большого хрустального глобуса» прошлого сезона. «Конечно, я мог бы выступить лучше, но потерял кучу времени в скоростном спуске.»

Швейцарец Бруно Кернен и австриец Херман Майер использовали сегодняшние соревнования как дополнительную тренровку перед скоростным спуском, не поехав слалом. Майер сказал, что он хочет сосредоточить свои усилия на субботней гонке, а Кернену придется пройти медицинское обследование после того, как он почувствовал резкую боль в колене во время гонки.