Футбол, 05 фев 2006, 18:05

Это'О проиграл Дрогба

На Кубке Африки определились все полуфиналисты. К Египту и Сенегалу присоединились Нигерия и Кот-д'Ивуар. Обе команды победили в четвертьфинале в серии пенальти.

Интересно, что в паре Камерун- Кот-д'Ивуар последние два пенальти доверено было выполнить двум самым известным футболистам этих сборных, Самуэлю Это'О и Дидье Дрогба. Камерунец пустил мяч выше ворота, а форвард "Челси" был точен и вывел свою команду в полуфинал турнира.

Основное время этого матча завершилось вничью 0-0, а на 92-й минуте дополнительного времени Коне вывел Кот-д'Ивуар вперед. Впрочем, вел в счете Кот-д'Ивуар недолго, уже на 95-й минуте Мейонг этот гол отыграл.

В серии пенальти удары выполнили все 11 игроков каждой команды, включая вратарей, и все удары оказались точными. Командам пришлось все начинать сначала, и вот в этой серии Это'О пробил так, как Роберто Баджо на чемпионате мира 1994 года. А Дрогба не промахнулся…

Во втором субботнем четвертьфинале Нигерия победила Тунис по пенальти более скромно, всего лишь 6-5.

Теперь Египет сыграет с Сенегалом, а Кот-д'Ивуар – с Нигерией. Матчи состоятся во вторник.

Нигерия – Тунис 1:1 По пенальти 6-5 Голы: Обинр, 6 – Хаджи, 49

Камерун – Кот д’Ивуар 1:1 По пенальти 11-12 Голы: Мейонг, 95 – Коне, 92