Другие, 05 фев 2006, 20:23

Мы – чемпионы!

Сборная России стала чемпионом мира по хоккею с мячом! В финале, в Стокгольме, российская команда обыграла со счетом 3-2 хозяев чемпионата шведов.

Счет в этой встрече на седьмой минуте открыл Сергей Ломанов, которому в итоге суждено было стать героем матча.

Правда, на 22-й минуте шведы смогли отыграться – ворота сборной России поразил Йохан Андерссон.

Следующий гол также не заставил себя ждать: спустя десять минут Евгений Иванушкин вновь вывел сборную России вперед – 2-1.

И вновь шведы отыгрались. На этот раз нашей сборной удалось продержаться 20 минут, и все же Стефан Эриксон смог справиться с защитой соперника.

Но, как уже было сказано выше, героем матча был не он, а Ломанов. Именно он на 68-й минуте сделал счет 3-2, принеся России титул сильнейшей команды на планете.

Кстати, встреча для соперников была уже второй на чемпионате. А в первой, как известно, россияне победили со счетом 5-4 (тот матч вообще получился очень тяжелым, наши по ходу проигрывали 1-4). Так что психологическое преимущество было на стороне российской сборной.

Третье место заняла сборная Финляндии, выигравшая у Казахстана со счетом 7-4.

Россия – Швеция 3:2 Голы: Ломанов, 7, 68, Иванушкин, 31 – Андерссон, 22, Эриксон, 52