Теннис, 18 фев 2006, 15:00

Дементьева и Петрова добрались до полуфинала

На турнире в Антверпене определились все полуфиналистки. Интересно, что в четверку сильнейших вошли три первые сеянные, Ким Клийстерс, Амели Моресмо и Елена Дементьева.

Динара Сафина оказалась серьезное сопротивление Клийстерс: она отдала всего один гейм на своей подаче, но, к сожалению, бельгийке хватило одного брейка, чтобы победить со счетом 7-6 (7-1) 6-4. В полуфинале Клийстерс сыграет с Дементьевой.

Клийстерс, которая может выиграть третий титул на Diamond Games за три года, сказала, что она не нервничала, но Сафина создала ей много проблем.

"Я хорошо начала, но потом в моих действиях пропала логика. И я слишком часто ошибалась в ударах справа", - сказала Клийстерс.

Моресмо же легко обыграла Патти Шнайдер – уже в тринадцатый раз подряд француженка выигрывает в трех сетах. Счет четвертьфинальной встречи 6-2 6-4.

"Я много играла в последние две недели и иногда мне не хватает свежести. Между матчами я ничего не делаю, только отдыхаю", - сказала Моресмо.

В полуфинале Моресмо сыграет против Надежды Петровой,обыгравшей Ольгу Савчук 6-3 6-3. Петрова и Моресмо встречались четыре раза, и Моресмо ведет 3-1.

Дементьева же выиграла у гречанки Элени Данилиду, которая заменила в сетке травмированную Мари Пирс со счетом 6-4 7-5. В первом сете россиянка вела со счетом 4-1, но проиграла свою подачу и в итоге победила лишь 6-4. Ситуация повторилась и во втором сете: Дементьевой удалось выиграть лишь в последний момент.