Футбол, 25 фев 2006, 21:11

"Челси" оторвался от "МЮ" уже на 15 очков

"Челси" обыграл "Портсмут" со счетом 2-0 и увеличил свой отрыв от ближайших преследователей до 15-ти очков.

Настроение "Синим" после поражения со счетом 1-2 от "Барселоны" на своем поле в Лиге чемпионов поправили Фрэнк Лэмпард и Арьен Роббен.

Лэмпард вывел "Челси" вперед на 65-й минуте, ударив низом из пределов штрафной, а 13-ю минутами спустя Роббен установил окончательный счет, воспользовавшись паром Эйдура Гудьонсена.

"Блэкберн" выиграл у "Арсенала" со счетом 1-0, сделав то, что не удалось "Реалу" в той же самой Лиге чемпионов. Интересно, что это поражение стало для "Арсенала" уже восьмым в четырнадцати гостевых матчах в этом сезоне в премьер-лиге. Победители поменялись с проигравшими местами в таблице: "Блэкберн" поднялся на пятое место, "Арсенал" опустился на шестое.

В этом матче единственный гол забил Мортен Гамст Педерсен на 18-й минуте. Пас ему отдал Крейг Беллами. Для самого Педерсена гол дорого обошелся: забивая, он получил травму и поле покинул.

В воскресенье "Манчестер Юнайтед" сыграет с "Уиганом".

Бирмингем – Сандерленд 1:0 Гол: Хески, 398

Блэкберн – Арсенал 1:0 Гол: Педерсен, 188

Чарльтон – Астон Вилла 0:0

Челси – Портсмут 2:0 Голы: Лэмпард, 65, Роббен, 78