Футбол, 27 фев 2006, 19:26

Дубль Руни принес "МЮ" титул

Нападающий "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни сделал дубль в финале Кубка английской лиги с "Уиганом", обеспечив манкунианцам уверенную победу со счетом 4:0.

Форвард сборной Англии обозначил свои намерения уже в дебюте встречи, пробив головой в штангу на 10-й минуте. На 13-й минуте "Уиган" был вынужден заменить травмированного голкипера Майка Поллитта на Джона Филана, а через 20 минут Руни открыл счет. Нападающий воспользовался несогласованностью в действиях Паскаля Чимбонды и Арьяна де Зеува, крученым ударом послав мяч в ворота.

На 50-й минуте кипер "МЮ" Эдвин ван дер Сар отразил удар Анри Камара, а в ответной атаке Луи Саа увеличил преимущество "красных дьяволов" после комбинации с участием Криштиану Роналду и Гэри Невилла.

Затем отличился Роналду, а на исходе часа Руни сделал дубль, точно пробив со штрафного. Отметим, что победа в турнире гарантировала манкунианцам участие в Кубке УЕФА-2006/07. Правда, дружина сэра Алекса Фергюсона наверняка будет претендовать на участие в Лиге чемпионов УЕФА. Для этого "МЮ" должен занять одно из первых четырех мест по итогам чемпионата Англии.

В данный момент манкунианцы делят вторую строчку с "Ливерпулем", причем на выходных "красные" одолели с минимальным счетом "Манчестер Сити" благодаря голу Гарри Кьюэлла. В другом матче премьер-лиги "Болтон" одержал волевую победу на "Фулхэмом" (2:1) и поднялся на шестую позицию, а дубль Джимми Флойда Хассельбайнка принес "Мидлсбро" победу над "Вест Бромвичем" со счетом 2:0.