Футбол, 05 янв 2006, 13:07

"Лион" и после Нового года продолжает выигрывать

"Лион" и в новом году продолжает громить своих соперников направо и налево: в двадцатом туре он разнес "Страсбург" со счетом 4-0 и сохранил отрыв от второго места уже до тринадцати очков.

Хет-трик в этом матче сделал форвард сборной Франции Сильвен Вильтор.

После 20-ти туров "Лион" набрал 47 очков. На втором месте идет "ПСЖ", у которого 34 очка. "Ланс", "Лилль" и "Бордо" набрали по 33.

"Лиону" потребовалось всего шесть минут, чтобы распечатать ворота "Страсбура". Голкипер хозяев Николя Пойдебойс не смог удержать мяч после удара со штрафного Жуниньо, и Вильтор добил мяч в сетку с близкого расстояния.

Норвежец Джон Карью забил второй гол на 16-й минуте, но взятие ворот было отменено из-за офсайда.

Но на 42-й минуте счет все-таки стал 2-0: отличился Жереми Берто, забивший после паса Криса.

Во втором тайме вновь начал забивать Вильтор. На 56-й минуте он совершил впечатляющий сольный проход, закончившийся голом, а на 74-й оформил хет-трик, выйдя один на один.

Тренер "ПСЖ" Ги Лякомб начал с победы: его команда на "Парк де Пренс" обыграла "Сошо" со счетом 3-1. Голы в этом матче у победителей забили Кристоф Ландрин, Фабрис Панкрат и Педро Паулета. Сергей Семак вышел на замену на 89-й минуте.

Страсбург – Лион 0:4

Голы: Вильтор, 6, 56, 73, Берто, 42

Ле Ман – Метц 2:0

Голы: Мело, 61, 90

Лилль – Аяччо 2:0

Голы: Одемвинги, 26, Гигакс, 90

Нанси – Бордо 0:0

Нант – Ренн 0:2