Хоккей, 08 янв 2006, 16:21

"Динамо" - в финале!

Московское "Динамо" вышло накануне в финал Кубка европейских чемпионов по хоккею, переиграв в матче заключительного тура группового этапа чешский "Пардубице".

В своем втором матче на турнире россияне вновь продемонстрировали атакующий хоккей с обилием интересных комбинаций и нестандартных ходов, что позволило им одержать победу, необходимую для выхода в финал Кубка. Напомним, что состав каждый группы турнира насчитывает три команды, и для выхода в финал необходимо занять именно первое место.

Уже после первого периода преимущество москвичей красноречиво выражалось на табло – 3:1. Тогда стало понятно, что своего команда Владимира Крикунова не упустит и поведет в воскресенье борьбу за главный приз соревнований.

Вторая 20-минутка не принесла зрителям забитых шайб, а вот в третьей динамовцы забросили еще две шайбы, установив тем самым окончательный счет встречи – 5:1, позволивший им завоевать место в финале Кубка. Самыми результативными игроками матча Михаил Грабовский и Максим Сушинский, набравшие по четыре очка (1+3) по системе гол+пас.

Ожидаемая победа финнского "Кярпата" над шведской "Фрелундой" назвала имя второго финалиста турнира. Право выйти сегодня на лед в решающей встрече добились именно финны, также, как и россияне выигравшие обе встречи в своей подгруппе.

Кубок европейских чемпионов. Санкт-Петербург, Россия. Групповой этап

Дивизион "Александр Рагулин"

"Пардубице" (Чехия) - "Динамо" (Москва, Россия) - 1:5 (1:3, 0:0, 0:2) Шайбы: Хариш - Грабовский, Сушинский, Вишняков, Вышедкевич, Куляш

Положение команд: 1. Динамо - 4 очка (2 игры) 2. Пардубице - 2 (2) 3. Слован (Словакия) - 0 (2)

Дивизион "Иван Глинка"

"Кярпат" (Финляндия) - "Фрелунда" (Швеция) - 3:0 (1:0, 1:0, 1:0) Шайбы: Яакола. Виукола. Пиорала

Положение команд: 1. Кярпат - 4 (2) 2. Давос (Швейцария) - 2 (2) 3. Фрелунда - 0 (2)