Теннис, 13 янв 2006, 15:46

Андреев оказался удачливее Давыденко

В финале турнира в Сиднее сыграет лишь один россиянин, причем не тот, которого все в финале ждали. Николай Давыденко не смог обыграть Джеймса Блейка, а вот Игорь Андреев у Андреаса Сеппи выиграл.

И Андреев, и Блейк выиграли по три турнира АТР, так что теперь будут бороться за четвертую победу. У Блейка есть преимущество перед Андреевым: он выиграл обе очные встречи, и обе прошли на харде.

Давыденко начал матч против Сеппи очень уверенно: он повел в первом сете со счетом 4-2 и был близок к тому, чтобы дожать соперника. Ему оставалось лишь взять свою подачу, и Блейк вряд ли бы смог отыграться.

Но свою подачу Давыденко не удержал и вообще в этом сете не выиграл больше ни одного гейма.

Во втором сете россиянин просто сдался. Два гейма он выиграл, но для общей победы этого, понятно, было недостаточно.

Зато в финале сыграет Андреев, победивший Андреас Сеппи, который в четвертьфинале выбил из сетки первую ракетку турнира Ллейтона Хьюитта. Все три сета закончились с одинаковым счетом 6-2, и россиянин проиграл лишь второй из них.

Все три своих титула Андреев выиграл в прошлом году. Интересно, что он почти не проигрывает финалы: решающих матчей он провел всего четыре.

"На нынешнем турнире сыграли многие сильные теннисисты, и я рад, что смог дойти до финала. После победы над четвертой ракеткой турнира Ришаром Гаске я обрел уверенность в себе и теперь знаю, как надо разыгрывать решающие очки", - сказал Андреев.

Игорь Андреев (Россия) – Андреас Сеппи (Италия) 6-2 2-6 6-2

Джеймс Блейк (США, 8) – Николай Давыденко (Россия) 6-4 6-2