Теннис, 14 янв 2006, 13:44

На финал у Андреева не хватило сил

Игорь Андреев не смог выиграть четвертый титул в карьере. В финале турнира в Сиднее он проиграл американцу Джеймсу Блейку со счетом 2-6 6-3 6-7 (3-7).

В предыдущих четырех матчах в Сиднее американце проиграл лишь один сет – в четвертьфинале Арно Клеману. Андреев же подряд провел три трехсетовых поединка, так что ясно было, на чьей стороне будет преимущество в свежести.

Андреев мужественно держался до тай-брейка в третьем сете, но тут сказалась усталость: он допустил четыре ошибки и позволил Блейку повести со счетом 6-3. Американец реализовал первый же свой матч-пойнт – Андреев с бекхэнда отправил мяч в сетку.

"Я был уверен в победе. И я рад, что сегодня условия были тяжелыми (было очень жарко), потому что я лучше смогу подготовиться к пятисетовым матчам в Мельбурне. И вообще, может, тут и жарко, но в Коннектикуте вообще снег, так что жаловаться мне не на что", - сказал Блейк.

Андреев провел матч очень хорошо. Более того, он запросто мог победить: в третьем сете он сделал брейк и повел 5-4, то есть ему оставалось только выиграть свою подачу. Но Блейк эту подачу отыграл, а на тай-брейке у Андреева просто не хватило сил.

"Я сегодня играл достаточно хорошо, но и он мне не уступал. Бывает, что даже когда ты все делаешь правильно, это не срабатывает", - сказал Андреев, который проиграл Блейку все три очные встречи.

Джеймс Блейк (США, 8) – Игорь Андреев (Россия) 6-2 3-6 7-6 (7-3)