Футбол, 14 янв 2006, 18:34

Роналду лишил "Юнайтед" надежды даже на ничью

В юбилейном, 145-м, манкунианском дерби победу одержали совсем не те, кому это положено по статусу: "Юнайтед" уступили "Сити" со счетом 1-3.

Интересно, что "МЮ" проигрывал после первого тайма уже 0-2, а завершал матч вдесятером после удаления Криштиану Роналду. Впрочем, это поражение пока не повлияло на положение "МЮ" в таблице: он пока остается вторым и отстает от "Челси" на 13 очков. Лондонцы в воскресенье сыграют против занимающего последнее место "Сандерленда".

Первый гол в этом матче на 32-й минуте забил Тревор Синклер. Стефен Айрленд отдал пас на Синклера, а тот пробил точно в угол.

Почти тут же "Юнайтед" могли сравнять счет, но Дэвид Джеймс спас свои ворота после удара Уэйна Руни. Наказание за расточительность последовало немедленно. Дариус Вэсселл обвел в штрафной "МЮ" Микаэля Сильвестра, сделал грамотную паузу и забил почти в пустые ворота.

Во втором тайме тренер номинальных гостей Алекс Фергюсон решил усилить атаку и вместо Патриса Эвра, для которого, кстати, матч был дебютным в составе манкунианцев, выпустил на поле форварда Алана Смита.

Однако на 66-й минуте для "Юнайтед" все было кончено, не осталось надежды даже на ничью. Криштиану Роналду прыгнул обеими ногами в Энди Коула, и, хотя он по сопернику и не попал, тут же получил красную карточку.

Впрочем, на 76-й минуте гостям удалось сократить отставание в счете. Рууд ван Нистелрой принял на грудь мяч после паса Райана Гиггза и пробил мимо Джеймса.

Но на 90-й минуте Робби Фаулер снял все вопросы, забив третий гол в ворота "МЮ".

Манчестер Сити – Манчестер Юнайтед 3:1

Голы: Синклер, 32, Вэсселл, 39, Фаулер, 90 – ван Нистелрой, 76

Арсенал – Миддлсбро 7:0 Голы: Анри, 20, 29, 68, Сендерос, 23, Пирес, 45, Сильва, 59, Глеб, 84

Астон Вилла – Вест Хэм 1:2 Голы: Хендри, 27 – Замора, 51, Харевуд, 60, с пенальти

Чарльтон – Бирмингем 2:0 Голы: Хьюз, 29, Бент, 90

Фулхэм – Ньюкасл 1:0 Голы: Мальбранк, 75

Ливерпуль – Тоттенхэм 1:0 Гол: Кьюэлл, 59

Портсмут – Эвертон 0:1 Гол: Осман, 31