Другие, 14 янв 2006, 19:47

Без Чудова соревноваться с лидерами некому

Как-то так получилось, что на этом этапе Кубка мира, который в воскресенье завершится в Рупольдинге, российские биатлонистки выступает успешнее своих коллег из мужской сборной.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Как-то так получилось, что на этом этапе Кубка мира, который в воскресенье завершится в Рупольдинге, российские биатлонистки выступает успешнее своих коллег из мужской сборной.

В первые дни состоялось четыре гонки: две эстафеты и два спринта. И если женщины в своих двух гонках занимали призовые места (сборная выиграла эстафету, а Светлана Ишмуратова заняла третье место в спринте), то мужчины не добрались до медалей вовсе.

Впрочем, неудаче в субботнем спринте есть объяснения: основные надежды возлагались на очень успешно выступающего в этом сезоне Максима Чудова, но он заболел и Валерий Польховский не стал рисковать. У россиянина в субботу уже не было температуры, но глупо было бы за месяц до Олимпиаде перенапрягать ослабленный организм. Чудов не был заявлен на гонку, и теперь он выступит только в Антерсельве.

Победил же в спринте норвежец Фроде Андресен. Он промахнулся единожды, но смог компенсировать этот промах высокой скоростью. В итоге он финишировал через 25 минут и 3,5 секунды после старта.

Второе место занял стрелявший безупречно Михаэль Реш, отставший от Андресена на 3,8 секунды. Еще один немец, Михаэль Грайс, бежавший один штрафной круг, стал третьим с отставанием 11,8 секунды от лидера.

Француз Рафаэль Пуаре пришел четвертым и вышел на первое место в общем зачете. Вторым идет Свен Фишер, прежний лидер, Александер Вольф, опустился на третье место.

1. Фроде Андресен (Норвегия) 25:03,5

2. Михаэль Реш (Германия) + 3,8

3. Михаэль Грайс (Германия) + 11,8…

6. Иван Черезов (Россия) + 29,9

Главное