Футбол, 16 янв 2006, 18:20

Зидан сыграл за Рауля и Роналдо

"Реал", наконец, проснулся. Оказывается, для того чтобы команда заиграла, надо было всего-то, чтобы обрел свою прежнюю форму Зинедин Зидан. И сразу стало все в порядке.

Интересно, что "Реал" смог выиграть у "Севильи", несмотря на то что в матче не смогли принять участие ни Роналдо, ни Рауль, ни еще пять игроков основного состава. Впрочем, Зидан в этом матче сыграл за всех форвардов.

Правда, открыл счет в этом матче не Зидан, а Хосе Мария Гути. Но отличился он после паса Зидана. Француз прострелил слева, а Гути замкнул передачу.

На 51-й минуте Луис Фабиано сравнял счет (Зидан в первом тайме решил не перетруждаться): Икер Касильяс не смог удержать мяч после сильного удара Энцо Марески.

Но семь минут спустя Зидан вновь вывел "Реал" вперед: он реализовал пенальти за снос Жулио Баптисты (нарушил правила Осио). Через три минуты уже Гути пяткой отбросил мяч Зидану, и француз забил ударом под перекладину.

Осио на 84-й минуте сократил разрыв в счете, успешно сыграв на добивании, но на 90-й минуте Зидан подвел итог матчу, вновь воспользовавшись пасом Гути.

"Барселона" выиграла у "Атлетика" со счетом 2-1. Голы забили Роналдиньо и Месси, у "Атлетика" отличился Ллоренте.