Другие, 21 янв 2006, 09:23

Бокс. Эдуарда Хусаинова поздравили в Кремле с избранием на должность Президента ЕАБА

Вчера 20 января 2006г. в 17.00 в Кремле состоялась встреча Председателя Попечительского Совета Федерации бокса России, Директора Федеральной службы охраны Российской Федерации генерала Армии Евгения Алексеевича Мурова с Президентом Федерации бокса России /ФБР/ Эдуардом Ришатовичем Хусаиновым и вице-президентом ФБР Лаптевым Владимиром Николаевичем. В начале беседы Муров поздравил Эдуарда Хусаинова с избранием на пост Президента Европейской Ассоциации любительского бокса. После официальной части поздравления в дружеской беседе обсуждались итоги прошлого года. В 2005 году российские боксеры выступили более чем удачно. На первенстве Европы в Твери наши школьники взяли 14 золотых медалей из 16 возможных, с международного турнира среди юниоров /проходившего в Таллине/ ребята привезли 10 золотых медалей, оставив лишь одно "золото" для розыгрыша остальным станам Европы. На Чемпионате мира по женщинам в Подольске, россиянки выиграли 7 медалей высшего достоинства. На Кубке мира в Москве, на пути к финальной встрече с кубинцами, сборная России буквально разгромила всех соперников - россияне одержали победу над командами из Беларуси, Америки и Азербайджана. В финале "кожаные перчатки" России победили боксеров с Острова Свободы со счетом 7:4. На прошедшем Чемпионате мира в Китае наша сборная выиграла 3 золотых, одну серебряную и одну бронзовую медали. Подъем результатов российских боксеров напрямую связан с вступлением на должность Председателя Попечительского совета Евгения Алексеевича Мурова. Президент Федерации бокса России Эдуард Ришатович Хусаинов высказал самые теплые слова Евгению Мурову и вручил благодарственное письмо за оказываемую поддержку и вклад в развитие российского бокса. Об этом РБК сообщили в пресс-службе Федерации бокса России.