Другие, 22 янв 2006, 23:09

"Золотой" Демченко

Российский саночник Альберт Демченко выиграл сегодня днем очередной этап Кубка мира, в рамках которого был разыгран комплект медалей первенства Европы.

В обоих заездах наш спортсмен показал абсолютно лучшее время для трассы в немецком Винтерберге. Причем в первой попытке рекорд трассы побил еще и итальянец Армин Цоггелер, завоевавший в итоге серебряные награды, отстав от Альберта на 0,9 секунды.

Отметим, что этот успех стал первым для Демченко на чемпионатах Европы. Этот факт не может радовать, ведь именно в Европе сосредоточена вся элита мирового санного спорта. А уже через три с небольшим недели всем сильнейшим предстоит выступить на Олимпиаде в Турине, где мы будем надеяться на победу нашего новоявлееного чемпиона Старого Света.

Стоит также напомнить, что на стартах в Винтерберге не принимал участия, пожалуй, самый главный фаворит Олимпийских Игр – немец Георг Хакль. Трехкратный олимпийский чемпион лишь в четверг был выписан из больницы, куда попал с неизвестным вирусом. Впрочем, несмотря на все свои болезни (а их в последнее время на легендарного немца свалилось достаточно), 39-летний спортсмен наверняка постарается показать свое лучшее катание на уже шестых (!) подряд для себя Играх.

Винтерберг, Германия. Чемпионат Европы (Этап Кубка мира). Мужчины. Одиночки

1. Демченко (Россия) – 1:48.918 (54.500-54.418) 2. Цоггелер (Италия) – 1:49.108 (54.564-54.544) 3. Меллер (Германия) – 1:49.458 (54.724-54.734)… 6. Кнейб (Россия) – 1:50.053 (54.915-55.138)