Теннис, 25 янв 2006, 16:25

Лишь Клийстерс оказалась в состоянии остановить Хингис

Шествие Мартины Хингис на Открытом чемпионате Австралии было триумфальным. Она обыгрывала всех, несмотря на трехлетний перерыв в карьере, и вообще смотрелась настолько уверенной, что ей чуть ли не прочили победу в турнире.

До четвертьфинала в женском турнире добрались все первые восемь номеров посева, за исключением Мари Пирс, которая как раз уступила свое место Хингис. И замена казалась логичной: Хингис смотрелась куда убедительнее француженки.

Остановить ее не мог никто, и тут на пути Хингис встретилась Ким Клийстерс, вторая ракетка турнира. Вот она все-таки справилась со швейцаркой.

Клийстерс смогла победить в трех сетах, 6-3 2-6 6-4, несмотря на безумное количество невынужденных ошибок. Кстати, эта победа гарантировала ей первое место в рейтинге по итогам турнира.

"Мы немного поболтали перед матчем в раздевалке. Очень здорово, что она играет с такой мотивацией. Уверена, что она сможет вернуться на свой прежний уровень", - сказала Клийстерс.

"Думаю, я могу гордиться собой. Сложно было ожидать, что я выйду на корт и выиграю все. Это поражение открывает передо мной двери в будущее", - это уже слова Хингис.

В полуфинале Клийстерс теперь сыграет с Амели Моресмо, которая очень легко обыграла Патти Шнидер, выбившую из борьбы в 1/8 финала Анастасию Мыскину.

Ким Клийстерс (Бельгия, 2) – Мартина Хингис (Швейцария) 6-3 2-6 6-4

Амели Моресмо (Франция, 3) – Патти Шнидер (Швейцария, 7) 6-3 6-0.