Футбол, 26 янв 2006, 19:25

Возвращение Еременко

Лидер сборной Финляндии и итальянского "Лечче" Алексей Еременко-младший подписал контракт с "Сатурном" на четыре года.
Читать в полной версии
Лидер сборной Финляндии и итальянского "Лечче" Алексей Еременко-младший подписал контракт с "Сатурном" на четыре года.

Полтора года назад сын прославленного спартаковца Алексея Еременко-старшего перешел из финского ХИКа в "Лечче", оформив с итальянским клубом пятилетнее соглашение. За два сезона в серии А атакующий хавбек провел 35 матчей. Начинал свою карьеру новичок черно-синих в "Йокерите" в 2001 году, после чего три сезона выступал в ХИКе.

За сборную Финляндии Еременко играет регулярно и по праву считается одним из ее лидеров. В отборочной кампании к чемпионату мира 2006 года Еременко стал лучшим бомбардиром национальной сборной. Еще до перехода в "Лечче" интерес к Еременко проявлял московский "Спартак". Интерес к игроку проявляли также "Арсенал", "Чарльтон" и "Селтик".

"Мы вели поиск футболиста этого амплуа, и возник вариант с Еременко, - сказал генеральный директор "Сатурна" Михаил Воронцов. - В свете нынешних проблем "Лечче", неудачно играющего в серии А, удалось оперативно решить все вопросы, связанные с трансфером игрока. Это тот футболист, который нам нужен: с отличным видением поля, прекрасный исполнитель стандартов. Несмотря на амплуа полузащитника, именно Еременко, а не форвард "Бирмингема" Форселл, является лучшим бомбардиром финской сборной. К тому же Еременко имеет российский паспорт, что особенно ценно с учетом нового лимита на легионеров".

Еременко-младший стал уже восьмым новичком "Сатурна", официально оформившим отношения с клубом в нынешнее межсезонье. Он присоединится к "Сатурну" в ближайший понедельник на Кипре, в ходе второго предсезонного сбора.

Информация пресс-службы УЕФА

Главное