Другие, 27 янв 2006, 18:22

Максимов взял реванш

В прошлом году сборная России проиграла матч за седьмое место на чемпионате мира норвежцам. В четверг она смогла взять реванш, победив Норвегию в первом же матче на континентальном первенстве.
Читать в полной версии
В прошлом году сборная России проиграла матч за седьмое место на чемпионате мира норвежцам. В четверг она смогла взять реванш, победив Норвегию в первом же матче на континентальном первенстве.

Вообще-то по имени команды совершенно несравнимы. Россия всегда правила бал в гандболе, норвежцы же никогда в этой роли не было.

Однако год назад скандинавы смотрелись лучше, чем их соперники. Теперь же преимущество опять перешло на нашу сторону.

Правда, Кристиан Кьеллинг и компания не сдались без борьбы, и команде Владимира Максимова пришлось сильно потрудиться, чтобы выиграть эту стартовую встречу. Ни разу за весь матч России не удалось оторваться больше, чем на четыре мяча, а во второй половине матча преимущество нашей сборной практически постоянно составляло 1-2 мяча.

Матч изобиловал нарушениями, и в итоге сборная России победила благодаря тому, что куда убедительнее действовала на линии пенальти.

Во втором тайме у норвежцев стала хуже получаться игра в атаке, и Россия заслуженно победила. Счет матча 24-21 в нашу пользу.

На счету Виталия Иванова семь мячей, у норвежцем с таким же количеством голов лучшим бомбардиром стал Александер Бухманн.

В пятницу сборная России сыграет с португальцами. Если и этот матч закончится победой россиян, они обеспечат себе выход в следующий круг.

Чемпионат Европы. Швейцария Предварительный этап Группа А Польша - Украина - 33:24 Словения - Швейцария - 29:25 Группа В Германия - Испания - 31:31 Франция - Словакия - 35:21 Группа С Сербия и Черногория - Исландия - 31:36 Дания - Венгрия - 29:25 Группа D Хорватия - Португалия - 24:21 Россия - Норвегия - 24:21 Россия: Костыгов; Филиппов - 2, Егоров, Кривошлыков - 3 (4 мин.), Евдокимов (2 мин.), Растворцев - 1 (2 мин.), Каманин (2 мин.), Песков - 4, Чипурин - 1, Кокшаров - 6 (2 мин.), Иванов - 7 (2 мин.)

Главное