Другие, 27 янв 2006, 18:08

Стрельба. 4 золотых и 2 серебряных медали завоевали россияне в Мюнхене

Вчера в Мюнхене (Германия) стартовал традиционный международный турнир по стрельбе из пневматического оружия. На соревнования, которые проводятся в 4 олимпийских дисциплинах и двух дисциплинах стрельбы по движущейся мишени, приехали 600 спортсменов из 40 стран мира.

В первый же день турнира прошли финалы по стрельбе по движущейся мишени. Отменный результат показали брат и сестра Степановы из Санкт-Петербурга, старший брат Максим завоевал золото у мужчин (585 очков), младшая сестра Ольга выиграла первое место у девушек (379 очков). Первые места, соответственно, у юниоров и женщин покорились Романову Дмитрию из Москвы (508 очков) и Эйдензон Юлии из Омска (377 очков). В стрельбе из пневматического пистолета серебряные награды нашей сборной принесли пермяк Ренат Аюпов у Юниоров (577 очков) и 16-летняя Дарья Вдовина из Ижевска (396 очков) у девушек.