Футбол, 29 янв 2006, 15:44

"Милан" попрощался с мечтой о скудетто

"Милан", похоже, окончательно потерял все шансы стать чемпионом Италии. Более того, он, вероятно, и второе место не займет. В субботу миланцы потеряли очередные два очка, сыграв вничью с "Сампдорией". Матч на "Сан-Сиро" закончился со счетом 1-1.

После этой ничьей "Милан" отстает от "Ювентуса" уже на девять очков. Отрыв может увеличится, если "Ювентус" выиграет у "Асколи" в воскресенье. "Интер", занимающий второе место, в воскресенье сыграет с "Лечче".

Андрей Шевченко вывел "Милан" вперед на 13-й минуте матча. Вольпи нарушил правила против Филиппо Индзаги, и украинец реализовал пенальти. Мяч стал для него 12-м в сезоне.

Однако на 36-й минуте "Сампдория" отыгралась: Андреа Гасбаррони ударил из-за пределов штрафной, а Дида откровенно проспал этот мяч.

Более того, "Милан" запросто мог и второй гол пропустить, но Серхио Вольпи попал в штангу со штрафного, а затем Марселло Кастеллини с близкого расстояния головой пробил мимо ворот.

Во втором тайме "Милан" начал давить соперника, но Франческо Антониоли стоял как стена. И лишь на 83-й минуте он был бессилен спасти команду: генуэзцев спасла штанга после удара Кларенса Зеедорфа.