Футбол, 31 янв 2006, 15:31

Грузия предлагает Армении и Азербайджану сыграть в Тбилиси

Федерация футбола Грузии предлагает сборным Азербайджана и Армении провести матчи чемпионата Европы 2008 года между собой на нейтральной территории, в Тбилиси. Об этом сообщает ИА "Арминфо" со ссылкой на агентство "Тренд". Как сказал вице-президент федерации Гоги Кавтарадзе, это предложение в ближайшие дни будет отправлено в Баку и Ереван.
Читать в полной версии
Федерация футбола Грузии предлагает сборным Азербайджана и Армении провести матчи чемпионата Европы 2008 года между собой на нейтральной территории в Тбилиси. Об этом сообщает ИА "Арминфо" со ссылкой на агентство "Тренд". Как сказал вице-президент федерации Гоги Кавтарадзе, это предложение в ближайшие дни будет отправлено в Баку и Ереван.

Армения и Азербайджан попали в одну группу отборочного турнира чемпионата Европы. Учитывая напряженные отношения между этими странами, есть опасность, что команды откажутся играть на своих стадионах. В связи с этим было высказано предложение провести встречи на нейтральной территории. Федерация футбола Грузии считает, что такой территорией может стать Тбилиси.

Hапомним, что в конце января на Кубке СHГ в Москве армянский "Пюник" отказался играть с бакинским "Hефтчи" по политическим соображениям. Как заявила армянская делегация, они не хотели вносить дополнительную напряженность в армяно-азербайджанские отношения, помня, как год назад матч между армянскими и азербайджанскими футболистами в Москве закончился столкновением их болельщиков.

Матчи между сборными Армении и Азербайджана могут быть перенесены на нейтральное поле даже в том случае, если обе федерации откажутся играть в Тбилиси. УЕФА проверяет условия безопасности перед каждым матчем, и в случае возникновения сомнений либо переносит матчи на другой срок, либо проводит их на нейтральном поле.

Главное