Хоккей, 03 дек 2005, 08:04

Хоккей. ХК МВД подает жалобу на судейство в матче с "Авангардом"

В пятницу в Профессиональную хоккейную лигу была направлена официальная жалоба хоккейного клуба МВД на судейство главного арбитра С. Гусева, обслуживавшего 1 декабря с.г. матч в Омске между Авангардом и МВД (4:4). Руководство клуба просит экспертную комиссию ПХЛ оценить правомерность действий арбитра в ситуации, приведшей к назначению буллита в ворота ХК МВД на последней минуте основного времени, а также дать оценку эпизоду в овертайме, когда, с точки зрения ХК МВД , были нарушены правила против защитника гостей Евгения Грибко. Эти моменты, по мнению ХК МВД , существенно повлияли на окончательный результат матча, сообщает пресс-служба тверского клуба. Жалоба ХК МВД принята к рассмотрению, и на следующей неделе экспертная комиссия Профессиональной хоккейной лиги на заседании с участием всех заинтересованных сторон вынесет свое решение.